российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Производители молока вылили на здание Европарламента свой недооцененный товар

Бельгийские фермеры провели 26 ноября красочную акцию протеста в столице страны Брюсселе. Возмущенные низкими закупочными ценами производители молока собрались у здания Европарламента, на которое и вылили свой недооцененный товар. Всего на проведение перформанса ушло 15 тысяч литров белого напитка, передает РБК.

В ассамблее Европейского союза к появлению демонстрантов подготовились заранее. Здание на время митинга обнесли заграждениями с колючей проволокой, за которой вынуждены были скрываться депутаты.

Несмотря на серьезные препятствия, возмущенные фермеры предприняли попытку прорваться на территорию парламентского комплекса. В ответ полиция применила силу. В конечном итоге, акцию возмущенных агропроизводителей разогнали слезоточивым газом.

Сегодня, 27 ноября, в муниципалитете Брюсселя ожидают продолжения протестов. Помимо депутатов, от ярости фермеров страдают автомобилисты: ведущие транспортные пути города пришлось перекрыть.

Брюссель, Ольга Радько

Брюссель. Другие новости 27.11.12

Президент Египта предлагает компромисс оппозиции. / Нефть подешевела до $87,74 за баррель. / Ущерб от урагана в Нью-Йорке оценили в 32,8 миллиарда долларов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках