российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Чавес вновь едет лечиться на Кубу

Президент Венесуэлы Уго Чавес снова отправляется для лечения на Кубу. В соответствии с законом, во вторник, 27 ноября, он направил запрос в Национальную ассамблею (парламент), которая в тот же день одобрила отсутствие главы государства в стране на время очередного курса лечения.

В запросе президент указал, что ему предстоит «барокамерная оксигенация» вкупе с физической терапией для укрепления здоровья, передает NEWSru.com.

В июне прошлого года Чавесу сделали операцию по удалению раковой опухоли. Вслед за этим он прошел четыре курса химиотерапии, после чего объявил, что победил рак.

Однако через несколько месяцев, во время контрольного медицинского обследования, врачи обнаружили у него новую опухоль в области таза, то есть в том же самом месте, откуда ранее было удалено злокачественное образование.

В конце февраля текущего года в гаванской клинике опухоль была удалена. Вслед за этим Чавес прошел курс лечения лучевой терапией, совершая регулярные поездки на Кубу, а в начале июля в беседе с журналистами объявил, что «полностью свободен от рака».

Каракас, Дарья Неклюдова

Каракас. Другие новости 28.11.12

Приднестровье может быть атаковано извне и изнутри. Авторская колонка Андрея Сафонова. / В Нигерии расстреляны посетители бара. / Черышев стал первым в истории россиянином, вышедшим на поле в составе «Реала». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках