российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Теракты в Ираке: погибло 19 человек

В Ираке по стране прокатилась целая серия терактов, направленных против шиитского населения страны. В результате погибли по меньшей мере 19 человек, десятки получили ранения, передает Associated Press.

Один из терактов произошел в столице страны Багдаде. Террористы заложили бомбу в машине рядом с шиитской мечетью. Взрыв убил шестерых и ранил 20 человек, добавляет РБК.

Другой теракт произошел в расположенном рядом с основными месторождениями города Киркук на севере страны. Террористы действовали аналогично багдадскому сценарию – бомба была заложена в автомобиль. Теракт унес жизни пяти человек, более полусотни было ранено. Кроме того, на северо-востоке Ирака в провинции Диала произошел ряд нападений на сотрудников силовых структур и мирных жителей, в результате которых погибли два человека.

Ответственности за нападение пока не взяла на себя ни одна из террористических организаций, однако по словам правоохранителей, террористы действовали в соответствии с «почерком» движения «Аль-Кайеда». Произошедшие нападения на мирное население и силовиков связывают с продолжающейся в стране борьбой между суннитами и шиитами.

Багдад, Дарья Неклюдова

Багдад. Другие новости 28.11.12

Ураган в Японии: обесточено 56 тысяч домов. / Российским правительством предложен амбициозный проект развития Дальнего Востока. Самая большая страна в мире ощущает пугающую пустоту на востоке. / Чавес вновь едет лечиться на Кубу. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках