российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тунисе при разгоне демонстрации пострадало более 170 человек

В Тунисе силы правопорядка прибегли к жестким мерам для разгона демонстрации в городе Силиана (в центре страны). Демонсты выступали за создание большего количества новых рабочих мест и требовали больших государственных инвестиций в центральные районы страны, передает Associatd Press.

Представители госпиталя в Силиане говорят, что в результате столкновений с полицией получили ранения 177 человек, из них 22 – такой степени тяжести, что их необходимо везти в столицу, город Тунис, для дальнейшего лечения, добавляет РБК.

Представители полиции говорят о том, что они действовали исключительно в целях обороны, когда демонстранты попытались занять здание местной администрации. Однако глава профсоюза, Неджиб Себти, который был организатором мероприятия, утверждает, что демонстрация была мирной вплоть до того момента, когда полиция начала нападать на граждан.

Напомним, что в январе 2011 года в Тунисе произошла революция, которая свергла президента Зина эль-Абидина Бен Али. На днях действующий президент страны, Монсеф Марзуки, занял второе место в списке «100 главных мировых мыслителей» современности журнала Foreign Policy – «за сохранение идей арабской весны».

Силиана, Дарья Неклюдова

Силиана. Другие новости 28.11.12

Российские биатлонисты остались без медалей в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира. / Молдавские и румынские унионисты считают, что открытие российского консульства в Тирасполе станет «опасной уступкой» Москве. / Сталинградская битва стала и военной, и психологической победой СССР, считают участники круглого стола в Тирасполе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках