российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В честь Барака Обамы назвали пятисантиметровую рыбку

Именем президента США Барака Обамы ихтиологи его страны назвали открытый ими вид мелких пресноводных рыбок. Ранее той же чести удостаивались трое американских лидеров, в частности, Билл Клинтон и Теодор Рузвельт.

Обитатель водоемов, получивший официальное название в честь главы государства, достигает 5 сантиметров в длину. Рыбка отличается необычным окрасом – органическим сочетанием синего и оранжевого цветов. Так, личико у рыбки рыжее, а жаберные крышки – голубые.

Ранее именем Обамы была названа гора в карибском государстве Антигуа и Барбуда. В прошлом она носила имя Богги, но ради политика ее решили переименовать, передает РБК.

Как показывает опыт, использовать имя американского лидера весьма доходно. Так, производимые в Никарагуа сигареты «Обама» бьют рекорды продаж – и хорошо расходятся, в частности, в США.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 30.11.12

30 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Цены на нефть повысились. / Российская футбольная Премьер-лига займется разработкой проекта чемпионата СНГ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках