российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сирии закончилась «информационная блокада» Вновь появился интернет и мобильная связь

В столице Сирии Дамаске после трех дней «информационной блокады» появился доступ к интернету и мобильная связь. Как сообщает агентство SANA, доступ был восстановлен после проведенных ремонтных работ. По официальной версии, без интернета страну оставили некие террористы.

В четверг появилась информация, согласно которой на большей части территории Сирии был блокирован доступ к интернету, а также отключена мобильная связь, передает NEWSru.com.

Министр информации Сирии Омран аз-Зуаби, комментируя причины сбоя, заявил, что к отключению интернета причастны террористические группы – которые «перебили интернет-кабель».

Западные СМИ припоминали, что отключение интернета и сотовой связи по всей стране имело место в Египте в разгар революции в 2011 году и стало предвестником свержения президента Хосни Мубарака.

Дамаск, Ольга Радько

Дамаск. Другие новости 02.12.12

В тоннеле недалеко от столицы Японии произошел пожар. / В Египте назначена дата референдума по новой Конституции. / КНДР планирует запуск ракеты дальнего действия. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках