российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У Чавеса обнаружены новые злокачественные клетки

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в субботу вечером в телеобращении к нации, что во время обследования на Кубе у него были обнаружены новые злокачественные клетки и теперь ему предстоит перенести еще одну операцию по их удалению.

«Мне необходимо новое хирургическое вмешательство в ближайшие дни», – цитирует его Reuters.

58-летний Чавес уже перенес три операции по удалению раковых клеток, начиная с середины прошлого года. Ранее в этом году он уверенно выиграл президентские выборы, однако известия о новом заболевании, по мнению наблюдателей, ставят под сомнение эффективность его работы на посту главы государства, передает «Газета.ru».

В воскресенье Чавес вновь отправится на Кубу.

Во время трансляции президент Венесуэлы предстал перед телекамерами в окружении вице-президента Николаса Мадуро и главы конгресса Диосдадо Кабейо. Считается, что один из них может заменить Чавеса на должности президента, если тот вынужден будет покинуть свой пост по состоянию здоровья.

Каракас, Ольга Радько

Каракас. Другие новости 09.12.12

В Германии столкнулись самолеты: погибли восемь человек. / «Локомотив» на своем поле проиграл «Волге» (ФОТО, ВИДЕО). Фанаты «Локо» устроили во время матча акцию неповиновения. / Российские биатлонистки провалили гонку преследования на этапе Кубка мира. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках