российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тайфун «Бофа» на Филиппинах унес жизни более 500 человек

Тайфун «Бофа», жертвами которого стали 500 человек, развернулся и вновь обрушился на Филиппины, сообщает ABC News.

«Бофа», статус которого на этот раз снижен с тайфуна до тропического шторма, принес сильные дожди, оползни и угрозу наводнений.

«Будут идти проливные дожди, но уже без такого сильного ветра. Мы готовимся к оползням и наводнениям. Низменные районы будут снова затоплены», – сказал руководитель управления гражданской обороны Бенито Рамос, передает «Газета.ru».

Предупреждение о надвигающемся шторме передано в трех северных провинциях, на месте работают спасатели. Почти 178 тысяч человек остаются в центрах эвакуации.

Жертвами тайфуна, обрушившегося на Филиппины во вторник, по последним данным, стали 548 человек, еще 800 числятся пропавшими без вести.

Ежегодно Филиппины страдают в среднем от 20 тайфунов. «Бофа» – самый сильный с начала этого года.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 09.12.12

Boeing совершает аварийную посадку в Красноярске. На борту 279 пассажиров. / США обвиняют Россию в нарушении норм ВТО. / СМИ: Большое интервью Медведева – ответы были банальными. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках