российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Клинтон упала в обморок Госсекретарь получила сотрясение мозга

Госсекретарь Хиллари Клинтон, на прошлой неделе из-за болезни отменившая ряд зарубежных поездок, всю следующую неделю будет работать из дома. В субботу Клинтон упала в обморок из-за обезвоживания, вызванного кишечной инфекцией.

Как уточнили в госдепартаменте, Клинтон упала в обморок и получила сотрясение мозга.

«Организм госсекретаря был обезвожен из-за кишечной инфекции, поэтому и случился обморок и сотрясение мозга. Госсекретарь надеется в ближайшее время вернуться к работе», – говорится в заявлении госдепартамента.

Сейчас, как сообщают ее помощники, Клинтон находится дома, передает Би-би-си.

Ранее госсекретарь была вынуждена отложить из-за болезни вылет на очередную встречу «Друзей Сирии» в Марокко.

На встрече «Друзей Сирии», как предполагалось, Клинтон могла объявить о признании Национального совета Сирии единственным легитимным представителем населения этой страны.

Вместо Клинтон в Марокко, Тунис и ОАЭ ездил первый заместитель госсекретаря Уильям Бернс.

Всю следующую неделю Клинтон будет находиться под наблюдением врачей и работать из дома, сообщили представители Госдепа.

20 декабря Клинтон должна дать показания в конгрессе в связи с нападением боевиков на американское консульство в ливийском Бенгази 12 сентября.

В результате атаки на консульство в Бенгази погиб посол в Ливии Кристофер Стивенс и трое других американцев.

Республиканцы после нападения подвергли критике администрацию Белого дома за недостаточное обеспечение безопасности персонала в Ливии.

Хиллари Клинтон ранее выражала намерение покинуть пост госсекретаря сразу после инаугурации президента в январе 2013 года.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 16.12.12

В больнице в Алабаме мужчина открыл стрельбу. / В Японии проходят выборы в нижнюю палату парламента. / В США преступник стрелял в детей из винтовки. Мать Адама Ланцы сама научила его стрелять. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках