российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Франция вывела своих военных из Афганистана

Французские военные покинули Афганистан. 200 последних французских солдат 35 пехотного полка «Бельфор» вылетели из Кабула на родину. Исключение составляют технический персонал, военные врачи и специалисты по подготовке афганских военных, передают зарубежные СМИ, цитирует которых Lenta.ru.

Отмечается, что французское военное присутствие в Афганистане было усилено в 2007 году. Именно тогда экс-президент страны Николя Саркози выполнил просьбу администрации Джорджа Буша-младшего.

Тем временем, экономический кризис в Европе заставил ЕС задуматься о целесообразности содержания огромного военного контингента в Афганистане. На этой ноте, действующий президент Франции Франсуа Олланд в ходе предвыборной гонки пообещал избирателям вывод французских боевых частей. Напомним, что за время военного присутствия французской армии в Афганистане погибли 88 французских солдат.

Кабул, Ольга Радько

Кабул. Другие новости 16.12.12

Тайфун «Бофа» убил более тысячи жителей Филиппин. / Клинтон упала в обморок. Госсекретарь получила сотрясение мозга. / В больнице в Алабаме мужчина открыл стрельбу. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках