российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новая стрельба в США: мужчина совершил 50 выстрелов на парковке

В Калифорнии арестован мужчина, который совершил более пятидесяти выстрелов на переполненной парковке у торгового центра, передает Associated Press.

Пресс-секретарь полиции Кэти Лоу сообщила, что стрельба вызвала панику, в переполненном перед праздниками магазине началась давка. Люди стали прятаться в магазинах, по данным полиции, в магазине Apple забаррикадировались более ста человек.

«Это чудо, что никто не получил травму. Пули должны были где-нибудь приземлиться, ведь он выстрелил так много раз», – сказал очевидец, цитирует которого Lenta.ru.

42-летний Маркос Гуролла был арестован за нападения с применением огнестрельного оружия. Полиция сообщает, что он пытался сбежать на велосипеде.

В США на этой неделе произошло сразу несколько инцидентов со стрельбой, один из которых – в штате Коннектикут – стал национальной трагедией. В пятницу вооруженный Адам Лэнза ворвался в здание начальной школы и расстрелял 27 человек, в том числе 20 детей. После этого он покончил жизнь самоубийством. Позже стало известно, что перед нападением страдающий аутизмом мужчина убил свою мать.

Во вторник СМИ написали о стрелке из Орегона: он убил трех человек в торговом центре. В субботу вооруженный мужчина устроил стрельбу в одной из больниц Алабамы, трое ранены.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 16.12.12

Опубликованы списки жертв убийства в Коннектикуте. / Египетские исламисты заявляют о поддержке новой конституции. А оппозиция – о провале. / Франция вывела своих военных из Афганистана. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках