российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Начал извержение вулкан Копауэ Чили и Аргентина бьют тревогу

Аргентина и Чили бьют тревогу в связи пробуждением вулкана Копауэ. Местные жители в спешке покидают свои дома, сообщает Би-би-си.

Вулкан Копауэ находится в юго-западной провинции Аргентины Неукен, которая граничит с Чили. Высота облака из дыма уже достигает 1,5 км, пеплом обильно засыпает близлежащие деревни Копауэ, Кавиауэ и Запала, передает РБК.

По цветовой шкале опасности текущей силе извержения присвоен «оранжевый» уровень, который предшествует максимальному – «красному».

Власти пока не объявляли об эвакуации, но попросили население к ней приготовиться. Предупреждение об опасности получили и все службы авиационного контроля региона.

Последний раз Копауэ извергался в 2000 году.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 23.12.12

В Канаде разбился пассажирский самолет. / В результате взрыва в Ираке погибли четыре человека. / В столице Приднестровья зажгли главную новогоднюю елку (ФОТО). Этому предшествовал парад Дедов Морозов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках