российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Депутатов Думы РФ могут внести в «список Магнитского» Петиция должна быть передана Обаме

На официальном сайте Белого дома США открыт сбор подписей в поддержку очередной петиции: инициативная группа граждан требует включить всех российских законодателей, поддержавших запрет на усыновление детей-сирот из России гражданами США, так называемый «закон Димы Яковлева», в «список Магнитского».

Петиция носит требование «установить факт, что российские законодатели поставили под угрозу жизни российских сирот в качестве ответа на принятие «списка Магнитского». В тексте заявления указано, что каждый из числа сторонников петиции понимает, что принятие «акта Магнитского» носит полностью пророссийский характер и направлен в помощь каждому гражданину, который борется с коррупцией и нарушением прав человека, передает РБК. Петиция, по некоторым данным, уже набрала необходимое число подписей, чтобы попасть на рассмотрение администрации президента США.

Уточняется, что документ должен был набрать 25 тысяч подписей до 20 января. Однако уже сегодня число подписавшихся превысило эту цифру.

Проект «We the People» был запущен в сентябре прошлого года, чтобы с его помощью любой резидент США мог обратиться к американским властям, передает Би-би-си.

Подписавшиеся под петицией приветствуют принятие в США «акта Магнитского», предусматривающего введение визовых и экономических санкций в отношении россиян, причастных к гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского и другим нарушениям прав человека.

Также в документе выражается возмущение в связи с принятием российской Госдумой 21 декабря так называемого «закона Димы Яковлева», предполагающего полный запрет на усыновление американцами российских сирот.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 23.12.12

В Кабуле пожар уничтожил часть рынка. / В Канаде без электричества осталось 120 тысяч домов. / Обнародованы предварительные данные о референдуме в Египте. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках