российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израильтяне считают, что их страна проиграла ХАМАС

Подавляющее большинство израильтян выразили несогласие с мнением, что их страна вышла победителем в последнем конфликте с движением ХАМАС, пишет «Едиот Ахронот» со ссылкой на данные израильского телевидения.

Согласно данным социологического опроса, проведенного тремя организациями в Израиле и в Палестине, только 26% граждан еврейского государства согласились с утверждением, что в войне победила их страна. В то же время 81% палестинцев согласился с тем, что в войне победил ХАМАС.

По мнению авторов исследования, израильтяне были разочарованы тем, что правительство Биньямина Нетаньяху не продолжило военную операцию в секторе Газа, а вместо этого пошло на заключение хрупкого перемирия, которое может быть нарушено в любой момент, пишет Лента.ру.

Вооруженный конфликт в секторе Газа продолжался с 14 ноября по 21 ноября. Итогом его стало заключение мирного соглашения при посредничестве Египта. Условия соглашения предполагают, что обе стороны воздержатся от враждебных действий в отношении друг друга, а Израиль ослабит блокаду сектора Газа, введенную в 2006 году после победы ХАМАС на выборах в палестинский парламент.

Иерусалим, Федор Коротков

Иерусалим. Другие новости 27.12.12

Леваки провели акцию «Я – жид!» возле Минюста Украины (ФОТО, ВИДЕО). / За сутки в Приднестровье произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. / На северо-восток США обрушились снегопады, есть жертвы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках