российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Клинтон возвращается к работе после болезни

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон в понедельник, 7 января, возвращается к исполнению своих служебных обязанностей спустя пять дней после выписки из больницы.

Свой рабочий день глава американского внешнеполитического ведомства начнет со встречи с заместителями и помощниками, передает Reuters. Всего же у Клинтон на эту неделю запланировано порядка 10 встреч.

Первая из них состоится во вторник, 8 января, в Белом доме. На ней будет присутствовать министр обороны США Леон Панетта и советник президента по национальной безопасности Том Донилон. Кроме того, 8 января должны пройти встречи с послами Ирландии и Южной Африки, передает РБК.

Ранее Госдепартамент сообщал, что Клинтон даже во время болезни не переставала читать служебные записки и отдавать распоряжения.

Напомним, 15 декабря 2012 года Клинтон упала в обморок и получила сотрясение мозга, после чего была помещена под наблюдение врачей. Накануне Нового года она была госпитализирована в связи с обнаружением тромба в голове и помещена в нью-йоркскую больницу Presbyterian Hospital. Она была выписана 2 января.

В конце января на посту государственного секретаря Клинтон сменит сенатор от Массачуссетса Джон Керри. Это решение было принято заранее и не имеет отношения к болезням нынешнего руководителя министерства.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 07.01.13

ПНА переименовали в «Государство Палестина». / Депардье посвятили в мордвины. И заставили показать паспорт. / Генерального прокурора Молдовы обвинили в убийстве человека. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках