российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Детям в Северной Корее раздали по килограмму конфет

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын в честь своего дня рождения распорядился подарить каждому ребенку в стране по килограмму конфет. Северокорейский лидер продолжил традицию, заложенную его дедом Ким Ир Сеном, передает France 24.

Согласно распоряжению Ким Чен Ына сладости получил каждый кореец моложе 10 лет. Для праздничной акции была задействована даже авиация. Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи, в отдаленных деревнях прибытие посылок от главы государства вызвал «взрыв радости», передает РБК.

Таким образом Ким Чен Ын продолжил традицию, которую начал в 1980 года Ким Ир Сен, а позже продолжил Ким Чен Ир. Отметим, что Ким Чен Ын не забыл и о другой традиции своего деда и выступил с новогодним обращением к гражданам, чего не делал его отец.

Между тем, точная дата рождения действующего северокорейского лидера до сих пор скрывается. Известно только, что он родился 8 января, однако в каком году это произошло, неизвестно. Предположительно он мог родиться в 1982, 1983 или 1984 годы.

Пхеньян, Ольга Радько

Пхеньян. Другие новости 08.01.13

Тайцы недовольны наплывом русского бизнеса на Пхукете. / Посол РМ в Москве: Россия является важным игроком в процессе приднестровского урегулирования. / Эксперт: Кипрский сценарий урегулирования приднестровского конфликта может привести к потере суверенитета Молдовы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках