российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Перу погиб российский турист Версия: он попробовал «лиану мертвых»

Тело российского гражданина обнаружено в понедельник в гостинице Platinum Palace в городе Куско на юго-востоке Перу, сообщается на портале перуанской газеты Comercio. Представитель местной прокуратуры по работе с туристами Мануэль Майорга информировал журналистов, что россиянину было 32 года, он прибыл в Куско 3 января.

Его тело без видимых следов насилия нашли в комнате номер 406 гостиницы в квартале Ванчак. Медэкспертиза показала, что смерть гражданина РФ наступила четыре дня назад. Полиция проводит расследование всех обстоятельств его гибели.

По одной из версий, россиянин умер после приема айяуаски («лиана мертвых» на языке кечуа) – сильнодействующего напитка с психоактивным эффектом, который изготавливают коренные жители бассейна реки Амазонка.

Айяуаску употребляют во время шаманских ритуалов, напиток вызывает видения из глубинных слоев подсознания. Этот отвар крайне опасно пить без соответствующей подготовки и не под наблюдением шамана, сообщает «Голос России» со ссылкой на РИА Новости.

Город Куско расположен в 580 км от Лимы. Ранее он был столицей империи инков, рядом с ним находится всемирно известный памятник индейской цивилизации Мачу-Пикчу, куда ежегодно приезжают сотни тысяч туристов.

Лима, Федор Коротков

Лима. Другие новости 08.01.13

В Южной Африке при загадочных обстоятельствах погиб режиссер «Пункта назначения». / Празднование Рождества в приднестровской семье закончилось убийством. / СМИ: россияне избили в Таиланде мужчину и женщину. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках