российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Индия обвиняет Пакистан в нападении на пограничников в Кашмире

Индийские власти обвинили Пакистан в том, что его пограничники убили двух индийских солдат на территории спорного Кашмира, говорится в официальном заявлении армии Индии, текст которого опубликован на сайте телеканала NDTV.

Как утверждается в заявлении, пакистанцы 8 января в условиях густого тумана подкрались к индийским пограничным постам. Они были замечены индийским патрульным отрядом, и между двумя сторонами завязалась перестрелка, которая продолжалась около получаса.

Два индийских солдата были убиты, еще два – ранены. Нападавшие пакистанцы вернулись на свою территорию. Представитель вооруженных сил Пакистана заявил, что их военные не участвовали в перестрелке, передает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

С тех пор, как Индия и Пакистан получили независимость в 1947 году, отношения между этими двумя бывшими частями Британской империи остаются напряженными. Государства уже три раза воевали друг с другом, причем дважды – за территорию Кашмира.

6 января власти Пакистана обвинили индийских пограничников в том, что они убили одного из пакистанских солдат. Индия тогда также отрицала свою причастность к смерти пограничника.

Нью-Дели, Федор Коротков

Нью-Дели. Другие новости 08.01.13

Шведского художника подозревают в использовании пепла жертв Майданека. / Вдова Александра Литвиненко раскрывает закулисные тайны ФСБ. Бывший агент КГБ помогал британской и испанской разведке. / КПУ Симоненко – борцы за права трудящихся или марионетки Партии регионов?. Опрос читателей «НР». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках