российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Доклад ООН: Более миллиона сирийцев страдают от голода

ООН обнародовала новую статистику, связанную с гражданской войной в Сирии. Согласно цифрам, которые дает организация, около миллиона сирийцев страдают от голода в связи с ограничениями, которое правительство ближневосточного государства налагает на распространение гуманитарной помощи, передает Би-би-си.

Представители ООН подчеркивают, что оказывают помощь полутора миллионам жителей Сирии, однако этого недостаточно, добавляет РБК. Сложности со снабжением сирийцев самым необходимым вызваны тем, что деятельность многих агентств, которые работают по линии ООН с распространением гуманитарной помощи, в Сирии запрещена.

Согласно статистике ООН, только в декабре 2012 года Сирию покинули около 100 тысяч беженцев.

Население Сирии с марта 2011 года живет в условиях гражданской войны между сторонниками президента Башара Асада и оппозицией, которая обвиняет правящий режим в насилии по отношению к мирному населению.

Официальный Дамаск считает вооруженные силы оппозиции не более, чем террористическими отрядами, что Асад подтвердил на своем недавнем обращении к народу Сирии. Президент также отметил, что сирийцы, пострадавшие в ходе боевых действий, получат материальные компенсации на завершающей стадии мирного урегулирования. По данным ООН, в ходе конфликта погибли уже 60 тысяч человек.

Дамаск, Дарья Неклюдова

Дамаск. Другие новости 09.01.13

Нефть торгуется разнонаправлено. / Названы кандидаты на должности глав Пентагона и ЦРУ. Утверждение в конгрессе новых лидеров силовых ведомств обещает быть непростым. / Инаугурация Чавеса откладывается на неопределенный срок. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках