российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Верховный суд Венесуэлы одобрил перенос инаугурации Чавеса

Верховный суд Венесуэлы одобрил решение Национальной ассамблеи о переносе инаугурации президента Уго Чавеса, заявив, что это не станет нарушением закона, пишет Русская служба ВВС.

Как пояснила председатель суда Луиса Моралес, Чавесу не обязательно вновь приносить присягу, чтобы вступить в должность, так как он был переизбран на президентский пост и ранее уже одерживал победу на выборах главы государства.

Накануне правительство Венесуэлы подтвердило, что Чавес не сможет принять участие в церемонии инаугурации, запланированной на 10 января, и церемонию отложили на неопределенный срок.

Лидер венесуэльской оппозиции Энрике Каприлес призвал Верховный суд страны прояснить ситуацию в связи с тем, что переизбранный президент не сможет принести присягу в намеченный срок.

Чавес все еще на Кубе, где 11 декабря ему сделали очередную операцию по удалению раковой опухоли.

Каракас, Федор Коротков

Каракас. Другие новости 10.01.13

Опрос: Самые привлекательные ночные клубы находятся в Бангкоке. / Таиланд получит первые 5 танков из Украины. / Российские биатлонистки завоевали «серебро» в эстафете на этапе Кубка мира. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках