российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама выдвинет на пост министра финансов Джека Лью

Президент США Барак Обама принял решение выдвинуть на пост министра финансов Джека Лью, занимающего сейчас должность главы аппарата Белого дома, сообщают источники в администрации.

Лью сменит уходящего в отставку Тимоти Гайтнера.

Ранее 57-летний функционер занимал пост главы административно-бюджетного управления в администрации президента, курировал международные экономические вопросы в Госдепартаменте, а также работал в финансовых учреждениях на Уолл-стрит в Нью-Йорке, передает Би-би-си.

Его переход на новую должность станет четвертым кадровым назначением в администрации Обамы после его переизбрания.

Кандидатура министра финансов подлежит одобрению Сената.

В случае положительного решения сенаторов Лью займет свой пост момент обострения противостояния между Белым домом и республиканцами в Конгрессе.

Предметом споров является новый лимит на федеральные заимствования – так называемый потолок госдолга, – и увязываемые с ним сокращения госрасходов и другие вопросы фискальной политики.

В четверг о своем уходе с поста министра труда заявила Хильда Солис.

В понедельник Обама официально выдвинул своего советника по борьбе с терроризмом Джона Бреннана на пост главы ЦРУ, а бывшего сенатора-республиканца Чака Хейгела – на пост министра обороны.

В декабре 2011 года президент США принял решение предложить на должность госсекретаря сенатора Джона Керри. Сенатор-демократ от штата Массачусетс в настоящее время возглавляет сенатский комитет по международным делам.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 10.01.13

Нефть упала в цене. / Сирийские боевики захватили часть вертолетной базы. ВИДЕО. / Источник: в американское посольство в Москве пришел подозрительный конверт. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках