российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Крушение парома в Нью-Йорке: пострадало 74 человека

При крушении парома в Нью-Йорке, которое произошло накануне, пострадало 74 человека, сообщает NBC News.

По словам представителей полиции, двое пострадавших находятся в критическом состоянии. Состояние девяти человек оценивают как тяжелое, передает Lenta.ru.

Паром компании Seastreak, на борту которого находились 326 человек, включая пятерых членов команды, перевозил пассажиров из штата Нью-Джерси в Нью-Йорк. Около 8:45 по местному времени (17:45 по Москве) паром врезался в пирс в Нижнем Манхэттене, неподалеку от Уолл-Стрит.

В результате сильного толчка многие пассажиры получили травмы – в основном травмы головы и шеи. Некоторых из них выносили на пристань на носилках.

Причина аварии пока не установлена. По словам некоторых очевидцев, перед тем, как столкнуться с пирсом, паром врезался в сигнальный буй, что могло привести к технической неисправности судна.

Капитан судна и остальные члены экипажа отказались давать комментарии журналистам. Как сообщили в полиции, сразу после аварии члены команды прошли тест на содержание алкоголя в крови, который показал отрицательный результат.

Аналогичная авария произошла в 2003 году в нью-йоркском районе Стейтен-Айленд, когда в результате столкновения парома с пирсом погибли 11 человек и пострадали еще 70. Тогда авария произошла в результате того, что управлявший судном член команды потерял сознание от усталости.

Нью-Йорк, Дарья Неклюдова

Нью-Йорк. Другие новости 10.01.13

Китай выделил Белоруссии $16 млн. / Обама выдвинет на пост министра финансов Джека Лью. / Нефть упала в цене. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках