российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Стрельба в школе в Калифорнии: обошлось без жертв Один из раненых – в критическом состоянии

Два человека получили ранения при стрельбе в старшей школе города Тафт. Об этом сообщает Associated Press, со ссылкой на местного шерифа.

По словам полицейского, стрелявшим был один из учащихся школы. 16-летний юноша зашел в класс с дробовиком, выстрелил и ранил одного из подростков, после чего пытался попасть еще в другого, но промахнулся, передает «Газета.ru». Находившийся в классе учитель, получивший легкое ранение головы, сумел отвлечь стрелка разговором, вывести детей из комнаты, после чего вместе с еще одним сотрудником школы они уговорили подростка сложить оружие и сдаться.

В ходе переговоров молодой человек сказал учителю, что не хочет в него стрелять и назвал имя ученика, которого хотел убить. В карманах стрелка обнаружили еще около 20 патронов для дробовика.

Раненый школьник находится в больнице, его состояние медики оценивают как критическое, но стабильное; учитель отказался от госпитализации, рассказал шериф. Ранее сообщалось, что жертвами стрельбы стали два человека.

Кроме того, отмечается, что обычно в школе дежурит вооруженный полицейский, но во время инциденте его не было на месте, так как он не смог добраться до места из-за снежных заносов на дорогах.

Тафт – небольшой городок, расположенный примерно в 180 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса. В нем проживают менее 10 тысяч человек.

Как стало известно в четверг вечером, вице-президент США Джо Байден намерен уже во вторник передать главе государства Бараку Обаме предложения по ужесточению контроля за оборотом огнестрельного оружия, разработанные спецкомиссией, созданной в декабре после массового убийства в начальной школе Ньютауна, штат Коннектикут.

Ссылка по теме:

В США преступник стрелял в детей из винтовки/Мать Адама Ланцы сама научила его стрелять >>>

Тафт, Дарья Неклюдова

Тафт. Другие новости 11.01.13

Нефть подорожала до 93,82 доллара за баррель. / США хотят вывести отношения с Россией из тупика. Обама направит своего эмиссара к Владимиру Путину. / Номинанты на «Оскара»: Борьба между «Линкольном» и «Жизнью Пи». Российские ленты в списках не значатся. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках