российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Скоро поступит в обращение новая пятиевровая купюра

Новая пятиевровая купюра с изображением греческой богини Европы поступит в обращение в мае 2013 года, передает Би-би-си.

Образец новой купюры достоинством пять евро с улучшенной защитой от подделок представил глава Европейского центрального банка Марио Драги в Археологическом музее во Франкфурте-на-Майне, добавляет РБК.

Пятиевровая купюра открывает вторую усовершенствованную серию евробанкнот, которые будут введены в обращение в ближайшие несколько лет.

Новая серия банкнот называется «Европа» – по имени героини древнегреческой мифологии, дочери финикийского царя Европы. Ее портрет, который был скопирован с изображения на античной чаше, хранящейся ныне в парижском Лувре, запечатлен на новой купюре в двух местах – в качестве водяного знака и голограммы.

Франкфурт-на-Майне, Евгения Штефан

Франкфурт-на-Майне. Другие новости 11.01.13

В Австралии арестован предполагаемый сообщник Бута. / Объявлены номинанты на музыкальную премию Brit Awards. / Японские биологи нашли морское чудовище из легенд. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках