российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Атомная подлодка США протаранила судно в Персидском заливе Это четвертое столкновение АПЛ Jacksonville с кораблями

Американская атомная подводная лодка Jacksonville столкнулась с рыболовецким судном в Персидском заливе. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на заявление пресс-службы ВМС США. По данным военных, обошлось без пострадавших.

Инцидент произошел в четверг в 5 часов утра по местному времени. В результате аварии у подлодки поврежден один из перископов. Атомный реактор лодки столкновение не затронуло. После ЧП гражданское судно продолжило двигаться прежним курсом и вскоре скрылось с места столкновения, отмечается в заявлении. Впоследствии район аварии был обследован авиацией, никаких судов, терпящих бедствие, обнаружить не удалось.

Ранее подлодка Jacksonville трижды сталкивалась с морскими судами, отмечает пресса. 23 марта 1982 года субмарина протаранила турецкое судно «Генерал Доган» неподалеку от восточного побережья США. Ремонт подводной лодки обошелся в 2 млн. долларов. 22 сентября 1984 года эта же подводная лодка столкнулась с самоходной баржей ВМФ США. Баржа разломилась надвое и затонула. 18 мая 1996 года произошла третья авария подлодки Jacksonville: около базы Норфолк АПЛ столкнулась с судном, шедшим под флагом Саудовской Аравии. Корабль и подлодка получили серьезные повреждения.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 11.01.13

В Мекке араб арестован за решение жениться на еврейке. / 11 января в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Скоро поступит в обращение новая пятиевровая купюра. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках