российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вспышка холеры зафиксирована в Гаване

Министерство здравоохранения Кубы подтвердило, что в Гаване произошла вспышка холеры. Заражение получил 51 человек. Это крупнейшая вспышка холеры на Кубе за последние несколько десятилетий.

В заявлении министерства говорится, что сотрудники служб здравоохранения отметили в последние дни резкий рост случаев обращений к врачу с жалобами на «жидкий понос». Таким образом, был поставлен диагноз, передает Би-би-си.

Источником распространения заболевания оказался владелец продуктового магазина, который заразился холерой на востоке страны во время предыдущей вспышки.

В настоящее время врачи обходят все районы Гаваны, проверяя жителей.

Официальное подтверждение было сделано только через несколько дней после первых сообщений о случаях поноса в Гаване, где в начале января скончался 46-летний мужчина с подозрениями на холеру.

В центральном районе Серро, где началась нынешняя вспышка холеры, закрыты кафе и рестораны, а магазины торгуют продуктами и напитками только в упаковках.

Вспышка была зарегистрирована 6 января. По словам представителя министерства здравоохранения, принятые меры означают, что болезнь находится в стадии затухания.

Проводится разъяснительная работа среди населения по мерам гигиены и правильной обработке пищевых продуктов.

Холера разносится через зараженные воду и продукты питания. Она вызывает сильное обезвоживание организма и может привести к смерти.

До июля прошлого года на Кубе холеры не было со времен революции 1959 года.

Гавана, Дарья Неклюдова

Гавана. Другие новости 16.01.13

Преступник открыл огонь в бизнес-школе в США. / Таиланд – выгодная страна для инвестиций в недвижимость. / Информация об ужесточении паспортных требований Таиланда вызвала замешательство. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках