российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США произошла вторая стрельба за сутки в колледже Два человека убиты, еще один ранен

В США произошел второй за сутки инцидент со стрельбой в учебном заведении. На этот раз огонь открыли в колледже Community & Technical города Хэзард в штате Кентукки, сообщает Рейтер.

Двое злоумышленников начали стрельбу на парковке перед колледжем в 16:30 вторника по местному времени (01:30 среды мск). В результате инцидента погибли два человек и еще один подросток ранен. По предварительным данным, двое стрелков сдались полицейским. Пострадавший госпитализирован, о состоянии его здоровья не сообщается.

Как сообщал «Новый Регион», ранее во вторник произошла стрельба в Институте бизнеса и искусств в городе Сент-Луис, штат Миссури. Вооруженный мужчина, в возрасте около 40 лет, вошел на территорию учебного заведения около 14:00 по местному времени. Выстрелив несколько раз в администратора учебного заведения, преступник попытался покончить с собой.

Жертва и нападавший госпитализированы. Личность преступника и мотивы его поступка устанавливаются.

Самый трагический инцидент со стрельбой произошел в США 14 декабрz прошлого года. Тогда 20-летний Адам Ланза расстрелял 26 учеников и преподавателей начальной школы в Ньютауне в штате Коннектикут. После кровавой бойни в американском обществе обострилась дискуссия вокруг запрета или ограничения использования оружия.

Сегодня стало известно, что в штате Нью-Йорк принят закон, ограничивающий право на владение оружием. Это первый подобный закон, принятый после декабрьской бойни в школе Ньютауне, и один из самых жестких среди всех американских штатов, отмечает BBC.

Закон вводит ограничения на покупку автоматических винтовок, снижает разрешенную вместимость магазинов и усложняет доступ к оружию людям с психическими расстройствами.

Ожидается, что президент США Барак Обама в среду объявит, какие меры власти намерены принять в масштабах всей страны, чтобы подобная трагедия не повторилась.

Нью-Йорк, Ольга Панфилова

Нью-Йорк. Другие новости 16.01.13

16 января в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела до 93,28 доллара за баррель. / Вспышка холеры зафиксирована в Гаване. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках