российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Полиция Лондона не увидела теракт в крушении вертолета рядом с MI6 В аварии погибли два человека, еще двое ранены

В Лондоне вертолет задел строительный кран и упал посреди улицы. В результате крушения погибли два человека, еще два человека госпитализированы. Одного из пострадавших спасатели извлекли из горящего автомобиля.

Авария произошла в районе Воксхолл на юге британской столицы, передает BBC. На месте крушения начался пожар, огнем охвачены несколько автомобилей. Спасатели проводят эвакуацию людей. Станция метро «Воксхолл» временно закрыта.

По предварительной информации, вертолет протаранил строительный кран, размещавшийся на крыше здания под названием The Tower на южном берегу Темзы, которое должно было стать одним из самых высоких небоскребов Европы. Строящееся здание расположено в нескольких сотнях метров от офиса британской разведки MI6.

Модель разбившегося вертолета – Agusta 109. По данным Sky News, на его борту находился только один пилот.

По словам экспертов, согласно правилам полетов в городе, вертолеты должны пролетать на высоте не ниже 500 футов над уровнем здания. Однако, по неизвестной причине, пилот упавшей машины подлетел близко к зданию.

В полиции Лондона заявили, что крушение вертолета не является последствием теракта.

Лондон, Наталья Аникина

Лондон. Другие новости 16.01.13

В Приднестровье ужесточили требования к водителям пассажирских автобусов и маршруток. Правительство будет бороться с транспортной монополией в Рыбницком районе. / Защитники Дубоссар отметили годовщину своей организации. Членам организации пожелали сплочённости и единства. / На Кубани, в Воронеже и Брянске пройдут акции за присоединение к Украине (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках