российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама ужесточает оружейный закон

Президент США Барак Обама потребовал от Конгресса восстановить действие запрета на продажу полуавтоматического оружия, чье действие истекло, и проверять всех покупателей оружия на наличие криминального прошлого и психических расстройств.

Глава государства также заявил о подписании директивы о предоставлении правительственным структурам больших прав при расследовании преступлений с применением огнестрельного оружия, передает Би-би-си.

По словам Обамы, он не выступает против конституционного права на оружие, отметив при этом, что жертвам массовых расстрелов «было отказано в фундаментальных правах на жизнь, свободу и счастье».

Читайте: США готовят жесткие меры по ограничению оборота оружия >>>

В то же время Национальная стрелковая ассоциация США, выступающая против ограничений на продажу и ношение оружия и резко критикующая президента, Нажать насчитывает более 4 млн сторонников.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 17.01.13

МВФ даст Греции транш на сумму более 4 млрд долларов. / Нефть подорожала. / Вагнер Лав подписал контракт с московским ЦСКА. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках