российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
При обрушении дома в Александрии погибло 25 человек

Число погибших при обрушении многоэтажного жилого дома в Александрии составило 25 человек, сообщает Agence France-Presse. Еще 12 человек получили травмы.

12-этажный жилой дом (по некоторым данным, 11-этажный) обрушился 16 января, около 7 утра по местному времени (9 утра по Москве). В доме проживало 24 семьи. Что именно послужило причиной обрушения здания, пока неизвестно. По некоторым данным, дом был построен без разрешения на строительство, передает Lenta.ru.

В тот же день в Египте в провинции Дакахлия при обрушении трехэтажного здания погибли 2 человека и еще 8 человек пострадали. По последним данным, под завалами до сих пор остаются около 10 человек. Аварийные службы пока продолжают разбирать завалов и искать пострадавших.

В Египте нередко происходят подобные инциденты. Это связано с нарушениями при строительстве и плохим техническим обслуживанием. Так, в июле 2012 года в Александрии обрушился 11-этажный дом, в результате чего погибли 19 человек. Тогда обрушение здания также связали с допущенными при строительстве ошибками.

Александрия, Дарья Неклюдова

Александрия. Другие новости 17.01.13

Обама ужесточает оружейный закон. / МВФ даст Греции транш на сумму более 4 млрд долларов. / Нефть подорожала. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках