российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из плена исламистов в Алжире сбежали 45 заложников Среди беглецов 15 иностранцев

Из плена исламистов на газовом месторождении на востоке Алжира удалось сбежать 30 алжирцам и 15 иностранным гражданам. Об этом сообщают государственное информагентство страны ANS и местный телеканал «Эннахар». Сообщается, что среди беглецов два француза. Каким образом заложникам удалось сбежать от своих похитителей, не сообщается.

МИД РФ сегодня сообщил, что среди заложников в Алжире нет граждан России. «В ходе перестрелки два человека, в том числе один британец, были убиты, шестеро получили ранения. Россиян среди пострадавших и взятых в заложники нет», – говорится в сообщении.

Напомним, что вооруженные боевики, называющие себя представителями «Аль-Каиды» и связанные с малийскими исламистами, напали на газовое месторождение «Ин Аменас», которое разрабатывают BP совместно с алжирcкой Sonatrach и норвежской Statoil, в среду днем. Исламисты взяли в заложники 41 иностранного гражданина и 150 местных специалистов. Экстремисты требуют прекращения военной операции в Мали и вывода из этой страны французских войск из Мали. Также боевики требуют отпустить из тюрем своих соратников. Газоперерабатывающее предприятие заминировано. В случае попытки штурма боевики пообещали взорвать заложников.

Алжир, Ольга Панфилова

Алжир. Другие новости 17.01.13

Кашпировский получил грамоту от УПЦ Московского Патриархата. / Европа запретила полеты Dreamliner после серии инцидентов с его участием (ВИДЕО). / Забыты сироты, дела и заботы: Россия второй день скорбит по вору в законе Деду Хасану. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках