российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Теракт в Ираке: смертник взорвал в мечети группу туркменов

Крупный теракт произошел в Ираке. В городе Туз-Хурмату на севере страны смертник подорвал себя в мечети, в которую обычно ходят мусульмане-шииты, сообщает Би-би-си.

Взрыв произошел в тот момент, когда верующие собрались в мечети на похороны. В результате погибли по меньшей мере 35 человек, число раненых исчисляется десятками. Уже известно, что смертник специально пробрался в центр толпы, после чего привел в действие взрывной механизм, передает РБК.

Сообщается, что в числе погибших – глава иракской туркменской диаспоры. Туз-Хурмату известен как город, в котором проживают представители именно этой национальности.

Добавим, что прощались в мечети с убитым накануне родственником правительственного чиновника из руководства провинции Салахеддин Шухадаса Хашими. По имеющейся информации, в результате взрыва в мечети он был ранен.

Багдад, Дарья Неклюдова

Багдад. Другие новости 24.01.13

Российские гандболисты проиграли Словении в четвертьфинале чемпионата мира. / В Кишинёве и Тирасполе пройдёт выездное заседание Комитета Госдумы РФ по делам СНГ. / Молодежная сборная России вышла в полуфинал Кубка Содружества. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках