российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Клинтон довели до истерики

Слушания сената США по событиям в Бенгази, где был убит посол США Крис Стивенс, переросли в перепалку между членами верхней палаты и госсекретарем Хиллари Клинтон, которой пришлось отвечать на неприятные вопросы.

Кульминацией стал разговор Клинтон с сенатором Роном Джонсоном, который несколько раз повторил вопрос: зачем Госдеп ввел в заблуждение народ США рассказом о переросших в беспорядки народных протестах в Бенгази, если речь на самом деле шла о целенаправленной атаке на диппредставительство?

Х.Клинтон сначала пыталась объяснить, что у сотрудников Госдепа не было времени выяснить обстоятельства событий в Бенгази, потом рассказывала о том, что у нее не было сомнений в том, что посольство атаковали боевики. Когда Джонсон в четвертый раз перебил госсекретаря и задал тот же самый вопрос, то Клинтон разозлилась, передает РБК.

Госсекретарь начала махать руками, стучать кулаками по столу и в конце концов заявила, что не имеет никакого значения, был около посольства митинг или «кто-то вышел на улицу, чтобы убить четырех американцев». «Какая разница, нам надо разобраться в обстоятельствах и привлечь убийц к ответу», – заявила она.

Объяснения Клинтон не удовлетворили и сенатора Джона Маккейна, который пытался своими вопросами заставить госсекретаря почувствовать свою вину в случившемся. Х.Клинтон идти на поводу у сенатора не захотела, но рассказала, что ощущала горечь потери, когда тела погибших прибыли в США.

Республиканцы обвиняют Госдеп и администрацию Обамы в том, что они сначала не предугадали возможное развитие событий в Бенгази, а затем попытались переложить ответственность за случившееся на создателей фильма «Невинность мусульман», якобы разозлившего жителей Ливии.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 24.01.13

Нефть подешевела до 95,23 доллара за баррель. / В Израиле проходят переговоры о новой коалиции. / «Закон Димы Яковлева» выявил страшные подробности жизни российского общества. В России насчитывается почти 660 тысяч сирот. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках