российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Иране прошла «презентация» машинки для отрубания пальцев

Власти Ирана представили согражданам автоматизированное орудие наказания, применение которого соответствует нормам исламского права. Речь идет о приспособлении, позволяющем отрубать руки преступникам, уличенным в воровстве.

Возможности нового устройства продемонстрировали на одном из осужденных. Мужчине, признанному виновным в совершении кражи и в прелюбодеянии, отсекли четыре пальца на одной из рук.

Как пишет РБК со ссылкой на Islamic Society of North America, кроме понесенного наказания, вор был приговорен к трехлетнему сроку заключения в тюрьме. Сверх сказанного, мужчина получит еще 99 плетей. По словам прокурора Шираза, приговор будет приведен в исполнение в ближайшее время.

В соответствии с законами Ирана, духовенство обладает широкими властными прерогативами. В частности, религиозный лидер мусульман-шиитов Али Хаменеи наделен полномочиями, сопоставимыми с президентскими.

Тегеран, Федор Коротков

Тегеран. Другие новости 29.01.13

30 апреля на нидерландский престол взойдет король Виллем-Александер. / Дидье Дрогба подписал контракт с турецким «Галатасараем». / Фристайлер чудом выжил после страшного падения на X-Games (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках