российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама даст народу Сирии 155 миллионов долларов

Президент США Барак Обама 29 января объявил о своем решении выделить дополнительные 155 млн долларов для помощи населению Сирии, пишет Лента.ру со ссылкой на USA Today.

С учетом этой суммы администрация Обамы с начала вооруженного конфликта выделила Сирии 365 млн долларов. «У нас нет иллюзий, – заявил Обама, комментируя свое решение. – Грядущие дни будут очень тяжелыми. Однако ясно, что режим все больше слабеет и теряет контроль над страной».

Противостояние между сторонниками и противниками президента Сирии Башара Асада продолжается с начала весны 2011 года. За это врем, по оценкам правозащитников, жертвами конфликта стали более 60 тысяч человек.

В последнее время Обама не раз подвергался критике за нежелание напрямую вмешиваться в сирийский конфликт. Сама сирийская оппозиция также неоднократно просила западные страны о поддержке. Но США и европейские страны объясняют свой отказ участвовать в конфликте тем, что у них нет ни возможности повлиять на ситуацию, ни легальных оснований на это.

Так, в интервью журналу The New Republic, опубликованном 27 января, Обама, отвечая на вопрос о Сирии, заявил: «В такой ситуации как в Сирии я должен спросить: можем ли мы что-то изменить? Не приведет ли это к еще большему насилию или применению химического оружия?»

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 29.01.13

В России все еще пытаются затащить украинские клубы в объединенный чемпионат СНГ по футболу. / Комитет Сената по международным делам одобрил кандидатуру нового госсекретаря США. / Социальная аптека появится в самом центре приднестровской столицы. Глава Минздрава отвечал на острые вопросы тираспольчан. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках