российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Возмущенные греки штурмовали офис министра труда

В Афинах вновь вспыхнули беспорядки. Десятки членов коммунистической организации ПАМЕ штурмовали офис министра труда Греции Янниса Вруциса и в течение двух часов удерживали его, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Беспорядки начались с акции протеста возле министерства, в которой приняли участие 300 человек. Они требовали прекратить сокращения зарплат и призывали недовольных выходить на улицы города. В итоге они ворвались в здание и долгое время держали там оборону.

Прибывшая на место происшествия полиция сумела разогнать митинг, применив дубинки и слезоточивый газ. Очевидцы утверждают, что задержаны были, по меньшей мере, 30 демонстрантов. Власти уже заявили, что не намерены мириться с подобными действиями оппозиции, и пообещали жесткие ответные меры.

На прошлой неделе полиция подавила акцию протеста афинских транспортников. Людей заставили выйти на работу после того, как спецназ захватил депо, в котором была штаб-квартира организаторов стачки.

Афины, Федор Коротков

Афины. Другие новости 30.01.13

СМИ: «Анжи» предложил 46 миллионов долларов за хавбека «Шахтера» Виллиана. / Евреи просят у властей Приднестровья историческую синагогу и место для памятника. / В Приднестровье увидела свет книга о Холокосте в Дубоссарах. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках