российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новая стрельба в США: неизвестный ранил двух человек

В одной из средних школ Атланты, штат Джорджия, неизвестный мужчина открыл стрельбу, сообщает РБК со ссылкой на Fox News. По предварительной информации от сотрудников школы, ранены два человека.

Ученица школы в возрасте 14 лет была ранена в голову и госпитализирована. Также пострадал учитель, который был ранен легко и госпитализация ему не потребовалась. Предполагаемый стрелок уже задержан. Территория школы оцеплена полицией, поэтому родители пока не могут забрать своих детей

14 декабря 2012 года 20-летний Адам Лэнза устроил стрельбу в одной из школ Коннектикута, в результате чего 26 человек погибли. Сам Лэнза покончил жизнь самоубийством прямо на месте происшествия.

Трагедия в Коннектикуте дала новый импульс дискуссии о необходимости ограничить продажу оружия. Так, президент Обама выступает за усиление контроля над психическим состоянием покупателей оружия и за запрет на свободную продажу штурмового оружия. Наиболее ярые сторонники ужесточения законодательства хотят добавить к штурмовому оружию и полуавтоматическое.

Сильное сопротивление ужесточению контроля над оборотом оружия выступает Национальная стрелковая ассоциация США, которая является одной из наиболее сильных лоббистских объединений в стране.

Атланта, Федор Коротков

Атланта. Другие новости 01.02.13

Стрелок, убивший человека в Аризоне, найден мертвым. / Претендент на пост главы Пентагона подыграл консервативным республиканцам. / Подмосковный областной суд дал мужчине 18 лет тюрьмы за убийство в США. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках