российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Пакистане боевики напали на КПП Более 30 человек погибло

В Пакистане боевики атаковали контрольно-пропускной пункт на северо-западе страны в районе Лакки-Марват. В результате перестрелки и последующего ракетного удара погиб 31 человек, сообщает Reuters со ссылкой на представителей местной администрации.

По предварительным данным, 12 убитых – преступники, еще девять погибших – местные чиновники и рядовые гражданские лица. Столкновение у КПП продолжалось более 4 часов, передает РБК. Двое смертников подорвали «пояса шахидов».

Движение «Талибан» уже взяло на себя ответственность за нападение. По словам представителей организации, атака стала местью за удар американских беспилотников в Северном Вазиристане в январе 2013 года.

Напомним, американские самолета предприняли удар по территории Пакистана утром 3 января. В результате налета погибли 13 человек, в том числе полевой командир Муалави Назир и восемь его соплеменников.

Лакки-Марват, Дарья Неклюдова

Лакки-Марват. Другие новости 02.02.13

Клинтон покинула пост госсекретаря США. / В Китае автобус рухнул в обрыв: 8 погибших. / Нефть подорожала. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках