российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
КНДР угрожает Южной Корее войной

КНДР пригрозила Южной Корее войной в случае реализации ею санкций Организации Объединенных Наций (ООН). Об этом говорится в опубликованном заявлении северокорейского Комитета за мирное воссоединение Кореи.

В документе подчеркивается, что Северная Корея полностью готова к экономическим и военным санкциям со стороны США, Японии и южного соседа. Кроме того, государствам, угрожающим суверенитету КНДР, будет нанесено смертельное возмездие, отмечается в заявлении, передает РБК.

Жесткая реакция КНДР была отчасти спровоцирована запланированными у границ республики трехдневными учениями США и Южной Кореи, которые должны состояться на следующей неделе.

Напомним, 23 января 2013 года КНДР пообещала нарастить ядерный потенциал в ответ на санкции со стороны ООН. «В ответ на посягательства на право мирного освоения атома КНДР прибегнет к мерам укрепления и увеличения оборонного потенциала страны, – отмечалось в сообщении северокорейского МИД. – Это включает в себя меры ядерного сдерживания».

Стоит отметить, что при Ким Чен Ыне Пхеньян сделал несколько воинственных заявлений. Эксперты отмечают, что новый лидер КНДР занял более жесткую позицию в отношении идеологических противников, чем его отец Ким Чен Ир.

Пхеньян – Сеул, Дарья Неклюдова

Пхеньян – Сеул. Другие новости 03.02.13

Взрыв в Киркуке: погибли десятки человек. / Согласован новый раунд переговоров по Ирану. / В США сошел с рельсов поезд с химикатами. Сотни людей эвакуированы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках