российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Министр финансов Греции получил пулю по почте

Греческий министр финансов Яннис Стуранас получил по почте письмо с вложенной в конверт пулей.

В тексте письма содержались угрозы, а также требования к министру отказаться от планов отбирать дома у жителей страны, не способных выплатить долги, передает Lenta.ru. Отправителем письма оказалась малоизвестная группировка «Критская революция», которая, как сообщили в полиции, на прошлой неделе посылала аналогичные письма в налоговые органы Крита.

Яннис Стуранас был назначен министром финансов в июне 2012 года, после того как в Греции прошли парламентские выборы и было сформировано новое правительство. Многие жители страны недовольны политикой Стуранаса, который настаивает на жестких мерах бюджетной экономии, требуемых от властей Греции международными кредиторами.

Как отмечает Reuters, в последнее время леворадикальные группировки в Греции активизировали свою деятельность и провели целую серию атак с использованием взрывных устройств в торговых центрах и рядом с домами греческих политиков. Мощность используемых греческими радикалами бомб, тем не менее, обычно является незначительной, в связи с чем в инцидентах крайне редко бывают пострадавшие.

Афины, Дарья Неклюдова

Афины. Другие новости 05.02.13

Парламентская комиссия заслушала бывшего прокурора Молдовы Валерия Зубко, по делу о убийстве на охоте. / Нефть подешевела до 96,17 доллара за баррель. / Глава сирийской оппозиции согласился провести переговоры с вице-президентом. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках