российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США освободили 5-летнего заложника из бункера

Пятилетний ребенок, которого вооруженный мужчина в течение недели удерживал в бункере в американском штате Алабама, был освобожден в результате штурма.

По словам представителей ФБР, агенты службы вошли в бункер после того как стало ясно, что над ребенком нависла неминуемая угроза, передает Би-би-си.

Как сообщили власти, ребенок не получил видимых ранений и находится на обследовании в местной больнице. После штурма спецслужбы обыскали дом подозреваемого.

Джимми Ли Дайкс, который, предположительно, и удерживал мальчика, был убит. Однако обстоятельства его смерти пока точно не известны.

По предварительным данным, Дайкс напал на школьный автобус 29 января. Водитель попытался закрыть вход в автобус своим телом и получил смертельное ранение. После этого подозреваемый предположительно похитил пятилетнего мальчика и забаррикадировался в самодельном бункере около своего дома, где удерживал ребенка в течение семи дней.

Полиция и ФБР вели переговоры с вооруженным мужчиной через вентиляционную трубу бункера. Представители полиции Алабамы сообщали, что похититель позволял передавать для мальчика продукты, игрушки, книги и лекарства.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 05.02.13

В результате взрыва в Косово ранено двое детей. / Маккейн назвал Ахмадинежада обезьяной. / Министр финансов Греции получил пулю по почте. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках