российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Япония осталась без главного предсказателя погоды

В Японии вышел из строя суперкомпьютер, который использует для составления регулярных прогнозов погоды Метеорологическое управление. Еще поздно вечером в понедельник, 4 февраля, произошел сбой в системе охлаждения этой сложной системы.

Он устранен, однако суперкомпьютер никак не может вернуться к нормальной работе, передает NEWSru.com.

Метеорологическое управление заверило, что сбой не повлияет на его деятельность, связанную с оповещением о землетрясениях и цунами, поскольку при этом используются другие компьютерные системы.

Вышедший из строя суперкомпьютер выпустила корпорация Hitachi. Он был запущен в июне прошлого года в пригороде Токио и способен производить около 800 трлн вычислений в секунду. Это в тридцать раз больше, чем предыдущая модель, которую использовало Метеорологическое управление Японии.

Оно сообщило сегодня, что будет продолжать дважды в день выдавать прогнозы погоды для всех основных районов и населенных пунктов страны, однако их точность может быть ниже, чем обычно.

Сегодня на тихоокеанском побережье Японии ожидаются сильные снегопады, не исключено нарушение работы транспорта.

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 05.02.13

Минск обвинил 25 стран в нарушении прав человека. / В США освободили 5-летнего заложника из бункера. / В результате взрыва в Косово ранено двое детей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках