российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Северная Корея показала последствия ядерного удара по США

Северокорейский государственный портал Uriminzokkiri опубликовал видеоролик, который демонстрирует последствия предполагаемого ракетного удара по американскому мегаполису, которое названо «гнездом разврата». Международное сообщество подозревает, что КНДР готовится к проведению ядерных испытаний.

Видеозапись представляет собой сон молодого человека, который оказывается на борту корейского космического корабля и на нем облетает вокруг Земли. Запуск в ролике осуществлен с помощью ракеты «Ынха-3», сообщает агентство France-Presse.

Главный герой ролика под музыку We Are the World рассматривает различные страны из космоса. Там он видит улыбающихся корейцев, радующихся, судя по всему, воссоединению КНДР и Южной Кореи. Затем он перемещается в сторону США, где показаны руины крупного мегаполиса, горящие небоскребы и облака дыма. Над городом появляется флаг Соединенных Штатов, а на экране – надпись «Где-то в США поднимаются черные клубы дыма». Авторы ролика уточняют, что это горит «гнездо разврата», пишет «Коммерсант».

В конце молодой человек выражает уверенность, что его мечты «обязательно сбудутся». «Несмотря на все попытки империалистов изолировать и сокрушить нас... никто не сможет остановить людей, марширующих к окончательной победе», – говорится в заключении записи.

Ролик появился на фоне подозрений международного сообщества, что КНДР готовится к проведению ядерных испытаний. Как предполагают южнокорейские эксперты, Пхеньян может организовать два одновременных взрыва на западе и юге полигона Пунгери. Целью этих испытаний является получение технологий, которые позволят устанавливать ядерные боеголовки на ракеты.

Запуск спутника «Кванменсон-3» при помощи ракеты-носителя «Ынха-2» осудили в Японии и Южной Корее, а также члены Совбеза ООН, включая Китай, которые на экстренном заседании подчеркнули, что запуск был произведен в нарушение принятых международным сообществом резолюций. Российский МИД охарактеризовал вывод спутника в космос как «вызывающий глубокое сожаление». Читайте подробнее

Совет безопасности ООН расширил список организаций и лиц в КНДР, занимавшихся запуском ракеты. В их числе – комитет КНДР по аэрокосмическим технологиям, а также несколько руководителей профильных ведомств. Экономические санкции затронут и Bank of East Land, через который, как посчитали в ООН, денежные средства попадали в КНДР в обход ограничений. В ответ на санкции МИД КНДР заверил, что Пхеньян «примет меры для усиления своего военного потенциала, включая ядерные силы сдерживания, в интересах самообороны». В КНДР убеждены, что на пути процесса денуклеаризации Корейского полуострова стоит враждебная политика США.

Пхеньян, Ольга Радько

Пхеньян. Другие новости 05.02.13

Вадим Мишин: Необходимо объединять усилия левого движения. Ни в коем случае не надо друг с другом бороться. / Лидеры Молдовы и Приднестровья встретятся во Львове. / Приднестровский и Воронежский госуниверситеты обсуждают пути взаимодействия. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках