российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В столице Египта совершено нападение на президента Ирана

Попытка нападения на президента Ирана Махмуда Ахмадинежада совершена во вторник в Каире. Силы безопасности Египта скрутили молодого сирийца, когда он пытался атаковать иранского лидера, выходившего из мечети Аль-Хусейн в египетской столице, сообщает Газета.ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Нападавшего арестовали.

Ранее стало известно, что президент Ирана прибыл в Египет впервые с 1979 года, когда в Иране произошла исламская революция, а Египет подписал мирный договор с Израилем, после чего дипломатические отношения между странами фактически прекратились.

Лента.ру при этом сообщает, что Ахмадинежад находится в Египте с трехдневным визитом. Он встретился с президентом Мухаммедом Мурси, одной из тем обсуждения стала ситуация в Сирии.

Каир, Федор Коротков

Каир. Другие новости 06.02.13

На НТВ показали сюжет об антирусских акциях на Пхукете (ВИДЕО). / Северная Корея показала последствия ядерного удара по США. / Вадим Мишин: Необходимо объединять усилия левого движения. Ни в коем случае не надо друг с другом бороться. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках