российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ахмадинежад уже объявил Иран ядерной державой «Сионисты боятся атаковать Исламскую Республику»

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, который находится с визитом в Каире, дал интервью газете «Аль-Ахрам», заявив, что Тегеран уже располагает ядерным потенциалом, который, однако, носит исключительно оборонительный характер.

Президент рекомендовал международному сообществу относиться к Ирану как к ядерной державе, поскольку таковой Исламская республика и является. Он особо отметил, что его страна не стремится к военному столкновению с Израилем и не собирается угрожать «сионистскому врагу», пишет Newsru – Israel.

Находясь в Египте, Ахмадинежад заявил, что Израилю очень хотелось бы атаковать Иран и вторгнуться на его территорию, но «сионисты боятся делать это, опасаясь последствий». «Те, кто помог создать Израиль, перестали его поддерживать, и это свидетельствует о скором окончании оккупации», – сказал он.

По мнению президента Ирана, израильское руководство не питает иллюзий касательно перспектив «сионистского образования». «Именно этим и объясняются агрессивные действия сионистов в Сирии – они понимают, что Иран им не по зубам», – сказал он.

Каир, Федор Коротков

Каир. Другие новости 06.02.13

Кишинёв требует от Москвы объяснений по поводу визита российской делегации в Приднестровье. / Эксперты помогут гармонизировать приднестровское законодательство с российским. / Правозащитники: Олимпийский стадион в Сочи строят «рабы» – в том числе и украинцы. У рабочих отбирают документы и по полгода не платят зарплату. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках