российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
BAFTA назвала лучшую киноленту Герои фильма Бена Аффлека спасают заложников под видом кинематографистов

Фильм «Операция Арго» продолжил череду побед, завоевав три награды Британской академии кино- и телеискусства BAFTA, включая приз в номинации «лучший фильм».

Бен Аффлек, снявший эту ленту о вызволении из Ирана американских заложников, был признан лучшим режиссером года. В январе «Операция Арго» была отмечена наградой фестиваля «Золотой глобус», а также Нажать получила главный приз Гильдии киноактеров США за лучший актерский состав.

Звание лучшего актера получил Дэниэл Дэй-Льюис за роль в снятом Стивеном Спилбергом биографическом фильме «Линкольн». Неожиданно для многих приз за лучшую женскую роль получила французская актриса Эммануэль Рива за картину «Любовь», передает Би-би-си.

Последний фильм о похождениях Агента 007 «Координаты: Скайфол» назван самой выдающейся британской лентой прошлого года. Очередной фильм о Бонде сумел обойти такие ленты, как «Анна Каренина», «Самый лучший экзотический отель Мэриголд», «Отверженные» и «Семь психопатов».

Кроме того, «Координаты: Скайфол» получил награду за лучшую оригинальную музыку.

Лучшей актрисой второго плана названа Энн Хэтэуэй за роль в мюзикле «Отверженные». Лучшую мужскую роль второго плана, по мнению жюри BAFTA, исполнил Кристоф Вальц в фильме «Джанго освобожденный».

Британская киноакадемия удостоила приза за лучшую мужскую роль Дэниэла Дэй-Льюиса, сыгравшего Аврама Линкольна в фильме Стивена Спилберга

Позже за кулисами Мендес добавил, что тот факт, что Дэниэл Крейг, сыгравший Агента 007, не был номинирован на награду, является «проклятием Бонда»: «Это была невероятная актерская работа, но поскольку Бонд служит становым хребтом всей картины... Вы просто принимаете это как должное».

Преисполненная эмоций Энн Хэтэуэй сказала, получая награду, что это для нее огромная честь, и поблагодарила всех остальных участников съемочной группы, а также режиссера Тома Хупера.

Вальц также воздал должное своему режиссеру Квентину Тарантино, – который, в свою очередь, также получил приз за лучший оригинальный сценарий к картине «Джанго освобожденный», – назвав его «дьяволом с золотым пером». Позже актер добавил, что получить эту награду стало для него «как удар под дых».

Мюзикл «Отверженные», выдвинутый в девяти номинациях, получил награды за лучшее звуковое оформление, а также за грим и прически. Фильм также был удостоен приза за лучшие декорации.

Фильм Энга Ли «Жизнь Пи» был отмечена наградами за операторскую работу и спецэффекты.

Режиссер Алан Паркер, в чьем послужном списке «Обязательства» и «Багси Мэлоун», получил почетную премию Британской академии кино- и телеискусства. В прошлом году этой награды BAFTA удостоился режиссер Мартин Скорсезе.

Еще одной премии – за выдающийся вклад в кинематограф – удостоена Тесса Росс, одна из руководителей британского телеканала Channel Four.

Лондон, Ольга Радько

Лондон. Другие новости 11.02.13

Недалеко от Лос-Анджелеса на съемочной площадке реалити-шоу упал вертолет. Погибли три человека. / Вашингтон предложит России отказаться от половины боезарядов. В Москве опасаются. / Норвежка Бергер выиграла «золото» в гонке преследования на ЧМ-2013, украинка Пидгрушная взяла «бронзу» (ВИДЕО). Россиянка Зайцева упала перед финишем и осталась без медали. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках