российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Лос-Анджелесе объявлены победители «Грэмми» Песня года от Fun, лучшее соло Адель и 16-я награда Маккартни (ВИДЕО)

В номинациях «песня года» и «запись года» лауреатом стала композиция «We Are Young» группы Fun

В Лос-Анджелесе проходит 55-я церемония вручения музыкальной премии «Грэмми». В номинациях «песня года» и «запись года» лауреатом стала композиция «We Are Young» группы Fun. Коллектив также был номинирован еще в пяти категориях: «альбом года», «лучший новый исполнитель», «лучший поп-альбом» и «лучший поп-дуэт или группа».

Британская певица Адель получила награду в категории «лучшее сольное исполнение поп-композиции» с хитом Set Fire to the Rain (Live). В минувшем году 24-летняя певица завоевала сразу шесть премий «Грэмми».

Пол Маккартни получил свой уже 16-й «Грэмми» за победу в номинации «Лучший вокальный альбом в стиле традиционный поп».

Победители в ряде номинаций были объявлены ранее. Лучшим исполнением в стиле рэп была признана совместная композиция Канье Уэста и Джей Зи «N-––-s in Paris». Лучшим продюсером года признан вокалист группы The Black Keys Дэн Ауэрбах. Кроме того, группа получила награду за лучшую рок-композицию и лучший рок-альбом и была номинирована на «Альбом года» («El Camino») и «Запись года» («Lonely Boy»). Премии присудили также группе Mumford & Sons, Рианне, Бейонсе и Тейлор Свифт.

Премия Американской академии звукозаписи вручается ежегодно с 1959 года. «Грэмми» вручается в 78 номинациях. В этом году общее число наград увеличилось до 81.

Лос-Анджелес, Ольга Панфилова

Лос-Анджелес. Другие новости 11.02.13

На Филиппинах скончался крокодил-людоед (ФОТО). / Таиланд занял 2-е место в в ежегодном рейтинге «Лучшие направления мира 2013» британской туристической компании Kuoni Travel. / В Азии встретили Новый год. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках