российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Нижняя палата французского парламента одобрила однополые браки

Национальное собрание Франции одобрило в целом закон, позволяющий гомосексуалистам вступать в брак и усыновлять детей, пишет РБК со ссылкой на Associated Press. За документ проголосовали 329 депутатов, против – 229 парламентариев.

Ранее законодатели одобрили первую статью закона, которая трактует брак как соглашение между двумя людьми, а не исключительно между мужчиной и женщиной. Легализация однополых браков – одно из предвыборных обещаний президента Франсуа Олланда. Планируется, что нововведение вступит в силу к июню 2013 года.

Социологические исследования показывают, что легализацию однополых браков поддерживают 63% французов. Верхняя палата (Сенат) рассмотрит законопроект 2 апреля, и эксперты полагают, что сенаторы поддержат своих коллег из Национальной ассамблеи.

Если законопроект будет принят, Франция станет 12-й страной, где однополые браки являются законными. В настоящее время к числу этих стран относятся Бельгия, Португалия, Нидерланды, Испания, Швеция, Норвегия и ЮАР.

Париж, Федор Коротков

Париж. Другие новости 12.02.13

На круглом столе в Киеве объявили, что форма черепа у русских отличается от украинцев (ВИДЕО). / Стали известны подробности по делу экс-главы МГБ Приднестровья. Следствие утверждает, что более 7 лет он получал зарплату за своего сына, которого фиктивно трудоустроил в местную спецслужбу. / У российского штангиста Перепеченова отобрали олимпийскую «бронзу» из-за допинга. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках