российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Мексиканском заливе дрейфует огромное круизное судно

Круиз обернулся кошмаром. Лайнер, на борту которого находятся более 4 тыс человек, дрейфует в Мексиканском заливе. У судна вышли из строя двигатели, людям не хватает еды и воды, многие из них вынуждены спать на палубе. Не исключено, что среди пассажиров лайнера есть российские туристы, сообщает газета «Коммерсант».

Блюда со всех концов света и развлечения 24 часа в сутки обещают клиентам в компании Carnival Triumph. Пассажиры, которые отправились в круиз 7 февраля из Техаса, вряд ли согласятся с таким описанием. Из-за пожара и отказа двигателей судно застряло в Мексиканском заливе. Вместо 4 дней круиз продолжается уже почти неделю. Условия на судне ужасные, сообщил муж одной из пассажирок.

«На корабле очень грязно. Нет электричества, не работают туалеты. Людям нечего есть», – сказал он. По словам очевидцев, некогда респектабельные гости одичали и дерутся за еду. Стоит ужасная вонь. По стенам корабля текут сточные воды. Людей попросили ходить в туалет в пакеты. С этой же целью используются и душевые. Кондиционеры сломались, и в каютах слишком жарко. Людям приходится спать прямо на палубе.

Как заявили в компании Atlantis Line Sea Cruises, которая также продает билеты на Carnival Triumph, на судне могут находиться и россияне. «У нас не покупали, а так сложно сказать. Может быть, кто-то сам бронировал. Бывает, как только люди не бронируют. Сейчас в такой сезон там не очень дорого стоило все. Я думаю, где-то от 300-400 начинались цены на каюты», – сообщил он.

Компания-судовладелец уже пообещала оплатить дорогу домой всем иностранцам, которые оказались на дрейфующем судне. Пассажирам также вернут деньги за билет, компенсируют некоторые траты на борту и отправят в следующий круиз совершенно бесплатно. Буксиры должны доставить аварийный лайнер в мексиканский порт Прогресо к вечеру 13 февраля.

Майами, Федор Коротков

Майами. Другие новости 13.02.13

Еще на одного министра правительства Филата заведено уголовное дело. / Михай Гимпу: Приднестровье хочет заполучить Кишинев. / Нижняя палата французского парламента одобрила однополые браки. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках