российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число погибших в Сирии возросло до 70 тысяч человек

Согласно докладу Организации Объединенных Наций (ООН), с начала 2013 года жертвами противостояния в Сирии стали 9 тысяч человек, а общее число погибших достигло 70 тысяч.

Совет безопасности ООН разделился в оценке сторон конфликта. Россия и Китай признают легитимной власть президента Башара Асада, которого призывают к переговорам с повстанцами. США и страны ЕС, со своей стороны, считают законным представителем интересов сирийского народа объединенный комитет оппозиции, передает РБК.

К настоящему времени стороны не готовы сесть за стол переговоров. На протяжении почти 2 лет конфликта в оппозиции условием для их начала называли отставку Башара Асада.

В феврале позиция повстанцев изменилась. Лидер восставших Ахмед Муаз аль-Хатиб дал согласие на начало переговоров, но лишь в случаев массовой амнистии политических заключенных.

Столкновения между противниками и сторонниками президента Сирии продолжаются с 15 марта 2011 года.

Дамаск, Дарья Неклюдова

Дамаск. Другие новости 13.02.13

Житель Харькова, путешествующий на мотоцикле по Азии, застрял в Восточном Тиморе. / Нацсобрание Франции поддержало однополые браки. / В Таиланде установлен рекорд: пять тысяч человек одновременно крутили обруч. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках